Строительство бункеров в Москве

Строительство бункеров+в МосквеКогда мы слышим слово «бункер», то невольно вспоминаем войну и укрытия. Хотя сегодня все спокойно, но есть богатые люди, которые строят рядом со своим роскошным домом некое убежище, ведь опасность подстерегает на каждом шагу. Главное, чтобы бункер под ключ был построен качественно и на совесть.

Известный факт, что в Америке и Европе частные бункеры пользуются большой популярность. С помощью современных технологий можно построить под землей целые дома. К сожалению, в нашей стране, бизнес такого типа не так известен.

Бункеры в США начали строить еще во времена Холодной войны. С тех пор насчитывается несколько тысяч частных убежищ. Множество компаний, строящих бункера, используют технологии, по которым возводятся военные командные пункты.

Европейские богачи также обращаются для строительства своих бункеров в специальные компании. А вот в России некуда обратиться. У некоторых фирм есть представительства в нашей стране, но связаться с ними проблематично. Если поискать в Интернете, то можно найти несколько сайтов отечественных фирм, предлагающих разработать проект бункера за полтора миллиона рублей.

Однако, если посмотреть на это серьезно, то как быть, если хочется быть защищенным на случай катастрофы? Как вариант, можно обратить в компанию, которая занимается системами безопасности в широком смысле слова. Но, сооружения этих компаний вряд ли смогут вас спасти. Все что им под силу, это предотвращение попадания третьих лиц. Весь мир живет в ожидании конца света, поэтому вопрос защиты особенно актуален.

В таком случае нужен подземный бункер, который бы смог защитить вас даже от радиоактивного выброса.

Бункер можно построить в подвале или на территории, прилегающей к дому. Правда, перестроить подвал будет стоить несколько тысяч долларов.

Если вы хотите построить убежище отдельно от дома, то вам его придется заглубить в землю. Но усердствовать не стоит. По словам специалистов, достаточно 50сантиметров бетона и 50 сантиметров земли чтобы спастись от радиации или взрывной волны. Строителям необходимо хорошенько продумать систему фильтрации воздуха, а также оборудовать входы бункера коридорами с поворотом под углом 90 градусов.

Нельзя исключать тот факт, что многие люди сочтут бункеры основным способом для спасения в преддверии надвигающегося конца света. Даже если его и не будет, бункер может стать отличным винным погребом. В любом случае, лучше подстраховаться и уберечь себя и свою семью от стихийных бедствий, радиации, пожаров.


Реализованные обьекты