Расположение бомбоубежищ Подмосковье

Расположение бомбоубежищ Подмосковье
Скоро в Москве и Подмосковье будут построены бомбоубежища. Расположение бомбоубежищ Подмосковье и в Москве планируется под торговыми центрами, жилыми домами, стадионами и гаражами.

Руководители проекта уверяют, что вестись данное строительство будет очень быстро, т.к. новые и современные объекты гражданской обороны должны быть в полной боевой готовности. Это связано с постоянной угрозой терроризма.

 

Объект обойдется властям недешево. Одно лишь проектирование встанет в 800 000 рублей. Стоимость же самой постройки равняется 1,5 млн рублей. Но это все по минимуму. Если заказчики пожелают в бомбоубежища проведут канализацию, систему регенерации воздуха, систему фильтрации.

Эти новые бомбоубежища будут выдерживать взрывы и химические атаки. Многие выступают против строительства, т.к. считают, что еще не вполне удалены последствия финансового кризиса, и поскольку массовые атаки в ближайшее время стране не угрожают, можно отложить проект на неопределенное количество лет.

Конечно, строительство бомбоубежищ бизнес весьма депрессивный. Учитывая то, что в России из бомбоубежищ делают склады, такое строительство вообще может показаться странным.

Но правительство утверждает, что в Москве и Подмосковье бомбоубежищ на всех не хватает, поэтому проект будут финансировать, и новые бомбоубежища скоро появятся.

Некоторые думают, что в «верхах» начитались нашумевшую в свое время книгу Раффа «Голод и выживание в Америке» и под впечатлением этой книги, где дано множество советов о том, как строить бомбоубежища, как хранить припасы и как спасать семью, решил строить бомбоубежища для москвичей.

Недавно компания Vivos в Америке объявила о продаже мест в бункере, который был построен по последнему слову. Этот бункер поможет пережить апокалипсис, проживая в прекрасных условиях. Убежище будет построено в Калифорнии и рассчитано оно будет на 132 человека. В нем будут размещены больница, компьютерный класс, тюрьма. Место в таком бункере стоит 50 000 долларов + столько же нужно будет заплатить за провизию.

Вообще компания Vivos собирается строить убежища по всей стране. Всего компания надеется спасти около 4000 американцев. Российские власти решили не обходиться такими скудными цифрами и построят укрытия для половины Москвы.


Реализованные обьекты