Постройка бомбоубежища

Постройка бомбоубежищаНовые идеи и перспективные предложения не обходят стороной рынок недвижимости. Понятие «бомбоубежище» вышло на сегодняшний день далеко за рамки подземного помещения, целью которого являлась защита индивидуума от пуль и бомбежек. В современном контексте бомбоубежище – это скорее часть имиджа преуспевающего человека.

В помещениях такого рода есть все, необходимое на все случаи жизни. Специально оборудованные склады для продуктов и предметов, которые нужны для обеспечения комфортного существования в условиях подземного проживания, включая системы обеспечения очищенной водой и обогащения кислородом воздуха. Все новинки в области видеонаблюдения и связи также нашли здесь свое законное место.

Имея в своем распоряжении бомбоубежище такого плана, любой респектабельный человек, ценящий свой покой и комфорт, может позволить себе частые и долгосрочные поездки различного характера, не волнуясь за сохранность своих ценностей.

Возможна постройка бомбоубежища с различной функциональностью и модификацией. В нем можно совмещать помещение для хранения ценных вещей и документов с помещениями развлекательного характера (бар, бильярдная комната и т.п.), винным погребом. Возможен вариант с несколькими выходами из различных комнат коттеджа, что обеспечит незаметное перемещение в бомбоубежище всех членов семьи в случае необходимости. Предусмотрен вариант усиленной конструкции стен и потолка.

Подведя черту под всеми перечисленными перспективами и достоинствами помещений такого рода, следует отметить конкурентоспособность данного направления на рынке недвижимости и перспективность проектирования и строительства домов, имеющих встроенные бомбоубежища.

Важно заметить, что цена на обслуживание дома с подобным специализированным помещением гораздо выше, чем просто продажа аналогичного строения.

Стоимость на продажу, как и на проектирование, а также обслуживание помещений такого рода обладает широкой вариабельностью. Здесь нет строгих очерченных границ цены как у стандартных типовых помещений.

Возможен вариант переоборудования подвалов под функциональные бомбоубежища не только в строениях частного характера, но и в производственных зданиях с целью использования их в целях коммерческой выгоды. Варианты использования подобных помещений зависят напрямую от фантазии и желания заказчика.


Реализованные обьекты