Подземная Москва

Подземная МоскваОказывается, мы даже представить себе не можем, сколько всего таит Москва под нашими ногами. Ежедневно бегая по улицам города, спеша в свою неизвестность, мы не задумываемся об истории: не о прошедшей истории, и не о будущей. А ведь все те тайны, который так рьяно скрывает этот город, могут быть для нас полезными, ведь сейчас, то время, когда стоит знать, где можно спрятаться и как защитить себя. Но, не будем о грустном будущем, лучше вернемся в историю.

Каждый желающий может углубиться в подземелье Москвы, для того, чтоб собственными глазами убедиться в том, что там есть свой особый городок. Взять, к примеру, метро Таганская. Возле него стоит большой двухэтажный дом, и кажется, что нет в нем ничего особенного, но это только с виду так кажется. На самом деле, внутри этого дома нет ничего, он пуст, это просто четыре стены и крыша. Даже окна просто создают декорации. А вот под этим домом находиться бункер. Такой дом над бункером построен не просто так, дело в том, что именно эти блоки в случай ядерной войны смогут принять удары на себя, не зацепив бункера.

Экскурсия в подземный бункер стала проводиться не так давно, и желающие, которые хотят посетить смогут опуститься в бункер для того, чтоб увидеть все своими глазами. В данном бункере даже можно ощутить имитацию ядерного взрыва, а потом благополучно продолжить свое путешествие дальше. Можно прочитать различные надписи на стенках, своеобразные пометки. Кроме того можно увидеть различные средства связи тех времен, и даже проверить себя на радиацию. Кроме того, не смотря на то, что бункер это музей, а как мы знаем, в музеях нельзя трогать экспонаты руками, здесь все наоборот. Все что вас окружает можно трогать, мерить, фотографировать и получать от этого массу удовольствия!

Еще один интересный бункер Москвы – это бункер Сталина. В него тоже можно спуститься для того, чтоб своими глазами увидеть весь мир прошлых лет. Экскурсия в подземный бункер Сталина очень захватывающая и рассказывает о многих интересных событиях страны.

Все экскурсии проводятся группами, и обязательно в сопровождении специальных людей. Кстати говоря, если вы приехали с другой страны, то цена билета будет увеличена вдвое. Но оно того стоит. Эти экскурсии неповторимы, и по-своему очень поучительны!


Реализованные обьекты