Дома с бомбоубежищами

дома с бомбоубежищамиБомбоубежища у всех людей ассоциируется с сырыми и мрачными помещениями. Однако не случайно с каждым годом растет спрос на планировку, строительство, покупку и обслуживание домов, в которых уже есть защитные сооружения.

Современные бункеры в жилых домах по своему дизайну, убранству и технической оснастке конкурируют с самыми дорогими квартирами. Во многих коттеджах оборудован изолированный, прочный и глубокий подвал, который можно перепланировать на бомбоубежище. Семье из нескольких человек можно будет в течение какого-то времени переждать угрозу ядерного взрыва или нападения. Современное бомбоубежище является частным случаем оборудованного и укрепленного подвала, который присутствует во многих загородных домах.

Они просторны, оборудованы системами очистки воздуха и воды, несколькими выходами, оснащены электроникой. В них предусматривается даже складское помещение, чтобы хранить продукты питания. Также, бомбоубежище должно иметь склады предметов первой необходимости, средства связи и тому подобное.

Многие бункеры по дизайну и убранству ничуть не уступают современным квартирам или офисам. Они контролируются различными электронными системами, чем могут сравниться даже с компьютерными центрами. В них не страшно хранить даже ценные бумаги, деньги и вещи.

Для человека, который беспокоится за сохранность своих вещей, документов и других ценных бумаг, идеальным вариантом станет надежное бомбоубежище. В защитное сооружение может быть переоборудован, как говорилось раньше, подвал. Однако его стены и потолок должны быть укреплены. И лучше всего сразу строить собственный дом с бомбоубежищем. Это даст возможность строителям сделать крепким фундамент жилья, что обеспечит сохранность и надежность всего дома.

В мирное время бомбоубежище можно использовать как бар, бильярд, танцевальный зал, винный погреб или сейф. Также в нем можно сразу оборудовать свою спальню, гостиную или другую комнату.

В любом случае, из-за того, что в мире очень часто возникают чрезвычайные ситуации, лучше всего обеспечить свою защиту заранее. План бомбоубежища вам сможет составить любая фирма, которая этим занимается. Оборудовав отдельную комнату или подвал под бункер, Вы сможете быть уверенными, что в случае чего, Вам и Вашей семье есть, где спрятаться.


Реализованные обьекты