Частные бункеры

частные бункерыЧеловеческая жизнь является самой ценной. Люди ищут смысл жизни на протяжении всего времени, которое им отводится, строят планы, стремятся к их осуществлению, созидают и творят. Главной задачей любого человека - является сохранение собственной жизни, так как она бесценна.

Однако, возможно ли это, если очень часто возникают различные чрезвычайные ситуации? В Европе уже давно частные бункеры или защитные сооружения являются необходимой составляющей в жизни знаменитых и богатых людей. Они показывают их статус и то, насколько важна для этих людей их жизнь. Только в Америке насчитывается около тысячи бомбоубежищ. И, хотя, уже давно закончена «холодная война», количество частных бункеров растет с каждым днем.

В России также существуют фирмы, которые предлагают свои услуги по проектированию, строительству и обслуживанию защитных сооружений частных лиц. Если для владельца возникнет чрезвычайная ситуация, подземные бункеры смогут защитить его самого и его семью от вражеских нападений, техногенных катастроф или стихийных бедствий.

Современные системы безопасности позволяют нейтрализовать действие химического, ядерного, огнестрельного или биологического оружия.

В мирное время защитное сооружение можно использовать как хранилище ценностей, винного погреба, кинотеатра, личного кабинета или просто места для уединения. Именно поэтому на сегодняшний день бункер считается серьезной инвестицией в безопасность.

Если вы решите бункер использовать как галерею или хранилище для предметов искусства, можно в эту комнату установить специальное микроклиматическое оборудование, которое будет поддерживать заданные температуру и влажность воздуха.

Такую комнату можно использовать как пункт переговоров. Чтобы эти разговоры были конфиденциальными, можно установить оборудование, исключающее прослушивания помещения.

Также защитное сооружение можно использовать как уникальное место для укрытия от злоумышленников. Охрана коттеджа может создавать ложное чувство защищенности. Если нападение будет четко спланировано, то вы легко сможете укрыться от преступников в бункере.

На сегодняшний день привлекательность домов с бункерами неизменно растет. При этом защитное сооружение может быть не только предметом гордости его владельца, но и способом защиты от чрезвычайных ситуаций.


Реализованные обьекты