Строим защитное сооружение на случай ядерной войны

Строим защитное сооружение на случай ядерной войныНа сегодняшний день возникло слишком много стихийных бедствий, которые сопровождаются усугубляющимся экономическим кризисом, нарастанием безработицы, увеличением цен на продукты питания, изменением климата. Постоянно повышается уровень сейсмической активности, многочисленные аварии на нефтедобывающих и химических предприятиях, ухудшение экологии, возникает угроза террористических актов, новых эпидемий и этот список можно продолжать. Все это список видимых проблем, и мы не знаем, сколько еще бедствий нас ожидает в будущем. Это будет касаться всех людей, в не зависимости от их положения в обществе и уровню обеспеченности. Совсем скоро на нашей планете не останется мест для того, чтобы можно благополучно существовать. Рано или поздно произойдет спад доллара и тогда возникнет нестабильная ситуация во всем мире. Что это принесет с собой – никто не знает. Так можно подойти к мировому кризису с точки зрения духовной, социальной и финансовой сферы. За небольшой промежуток времени наша планета во многом изменилась: вымерли некоторые виды животных от природных катаклизм (мегавулканов, астероидов, ледниковых периодов и так далее), произошла гибель нескольких цивилизаций: Древний Египет, майя, шумеры, Римская империя и так далее.

Однако в любом случае шансы выжить заключались в том, чтобы приобрести определенные качества, навыки и специальные приспособления для того, чтобы произошла адаптация к новой жизни. Сегодня любой человек может подготовиться хотя бы к таким катаклизмам как природные явления, ядерная или химическая атака. Для этого строим бомбоубежище.

Достаточно простым строительством бомбоубежища является подземный бункер. Для этого вырывается вертикальная шахта диаметром в один м2 на 5-6 метров вниз. Затем стены этой ямы укрепляют с помощью деревянных брусьев. На 5-метровой глубине делается горизонтальный туннель, высотой в два метра. Его также стоит укрепить деревянными досками. Дальше стоит сделать два ответвления в виде отдельных помещений. Одну комнату необходимо оборудовать под хранилище продуктов питания, а вторую – под жилье. Для утепления защитного сооружения следует сделать шлюз. В вертикальной шахте необходимо сделать лестницу и крышу. Горизонтальный же туннель необходимо загерметизировать, чтобы в него не поступал воздух.

Для того, чтобы можно было находится в этом помещении достаточно длительное время, его стоит оборудовать вентиляционными шахтами, очистными системами для воды и воздуха. Таким образом, в таком бомбоубежище можно будет спрятаться от любых природных катаклизм, химических и ядерных атак.


Реализованные обьекты