Частные бункеры - спасенье от Конца света

частные бункеры спасенье от конца светаСовсем не за горами 2012 год. А это значит, что становится ближе мифический конец света. Однако, для кого-то он может стать совсем не мифическим. В такое время срабатывает простая истина – спрос рождает предложение. На строительном рынке появилась масса проектов, которые предлагают каждому человеку место в уютном и комфортном частном бомбоубежище. Именно в таком месте не будет страшно пережить любой апокалипсис. Однако такая услуга, естественно, платная.

Самой первой фирмой, которая предложила строительство частных бомбоубежищ, стала американская компания. Она планирует к 2012 году возвести несколько бункеров, которые будут вмещать по 200 человек. Общая площадь таких бомбоубежищ составит 200 тысяч м2. Они полностью самостоятельные, то есть, оборудованы автономным электричеством, питьевой водой и системой канализации. Остается только сделать запасы еды, чтобы безбедно прожить в подземелье не меньше одного года.

Цены на услуги строительство частных бомбоубежищ варьируются в зависимости от удобства и дополнительных функций (от 100 тысяч долларов и больше). Конечно, сумма довольно приличная. Именно поэтому возникают фирмы, которые могут предоставлять свои услуги и по меньшей стоимости. На сегодняшний день существует еще одна разновидность бункеров: автономные. Они стоят намного меньше, около 14 тысяч долларов. Одним из достоинств таких убежищ является то, что их можно перевозить с места на место, а можно оборудовать прямо во дворе частного дома. Достаточно будет их закопать на определенную глубину и человек уже будет готов к любым катаклизмам.

Идею американцев подхватили и в России. В столице уже действует несколько фирм, которые предлагают услуги строительства частных бомбоубежищ. Однако, пока спрос на эту деятельность не велик. Некоторые предприимчивые россияне обходятся и без помощи специалистов и строят московские бункеры самостоятельно в своих подвалах или погребах.

Конечно, со стороны это может выглядеть как паранойя, однако, если задуматься, то за последние 15 лет нам уже несколько раз обещали конец света. Но может люди стали чувствовать шестым чувством приближающуюся опасность. Так многие жители нашей планеты обеспокоены собственной безопасностью, ведь никто не может предположить, что с нами будет завтра или через месяц.


Реализованные обьекты