Гарантия безопасности.

Гарантия безопасности.Основная задача базового противорадиационного убежища - это снизить гамма излучение до безопасного уровня. Такого эффекта можно достичь с помощью экранов. Так как самые опасные осадки радиоактивные, их попадание внутрь бункера следует предотвратить. Частицы, похожие на мелкоразмолотую пемзу или песок, способны легко проникать в мягкие ткани человека через дыхательные пути в случае заполнения убежища не фильтрованным воздухом.

Монтаж бункеров проводится таким образом, чтобы необходимое экранирование обеспечивалось 10 кратным количеством материала. Этот слой сможет наполовину снизить гамма-излучение. Чтобы добиться снижения в два раза уровня гамма излучения, необходимо при монтаже использовать материал из одного сантиметра свинца и шести сантиметров бетона. Снижает излучение также 150 метров воздуха или 9 сантиметров плотно утрамбованного грунта. Исходя из этого, противорадиационный экрана должен состоять из 90 сантиметрового слоя утрамбованного грунта. Такая конструкция экрана снизит уровень излучения в 1024 раза.

Обычно, строительству предшествует проектирование и оформление документации. До начала работ строятся оградительные линии. Затем выкапывается ров и сразу же вывозится лишний грунт. После этого монтируется монолитный куб из железобетона. Тщательно осуществляется тепловая и гидравлическая изоляция. Только квалифицированные специалисты занимаются монтажом специального оборудования и проведением отделочных работ.

Если, монтаж бункеров безопасности проводится в подвале жилого помещения, то используются существующие конструкции. Главное условие – соблюдение монолитности. В существующие инженерные сети частично включаются автономные системы жизнеобеспечения. Наши специалисты также рассчитают нагрузку на пол, так как строительный материал используется с включением тяжелых металлов.

Как только работа подходит к концу, мы сразу же приступаем к устранению следов стройки. Большое внимание уделяется восстановлению ландшафта.

Для наших клиентов очень важно, чтобы работы проводились конфиденциально. Фирма уверяет вас, что информацией о назначении объекта владеет только очень узкий круг специалистов. Даже сотрудники, которые выполняют монтажные работы, не осведомлены об истинном назначении объекта. Они связывают данное строительство с расширением площади дома или с реконструкцией для организации новых функций.


Реализованные обьекты