Строительство бункеров в мире

Строительство бункеров в миреКогда слышишь слово бункер, то у большинства возникает ассоциация с войной, причем со второй мировой. Но бункера существовали не только во времени войны, их строительство активно ведется и в мирное время, а сейчас стало особенно актуальным. Собственный бункер – это теперь не роскошь, а способ предостережения от бед. Конечно, простому рабочему тяжело построить бункер, так как его строительство занимает достаточно большое количество времени, но те, у кого есть деньги, считают наше время наиболее актуальным для того, чтоб заниматься данными постройками. Ведь наше время достаточно непредсказуемое для того, чтоб предостеречь себя от бед.

Конечно же, построение бункеров не так популярно в странах СНГ, как за границей. В Европе и США бизнес из построения убежищ распространен, актуален и популярен. Они не просто строят небольшие бункера под землей, а выстраивают там целые виллы. Так как в США построение бункеров берет свою историю еще в годах холодной войны, то нет ничего удивительного в том, что оно популярно. Говорят, что по официальным данным бункеров в США около 1000, но это не окончательная цифра.

Если же вернуться в страны СНГ, то здесь даже нет приличных, качественных фирм, которые могут соорудить собственный бункер. Нет, конечно, создать комнату, в которой можно хранить ценные вещи и даже спастись от нападения, вполне реально, но вряд ли она сможет спасти от ядерного взрыва. Правда подобные компании пользуются тем, что весь мир ждет третью мировую и конец света, поэтому имея психологическое влияние, спрос на них растет.

Сейчас и вправду собственный бункер пригодился бы многим по всей планете. Из-за бесконечных катаклизмов, которые происходят, страдают люди, которые просто не в состоянии защитить себя. Наверное, именно поэтому правительство многих стран занялось постройкой бункеров для всего народа в целом. Так в Юкатане построили целый подземный город, который сможет защитить даже от ядерного взрыва. Китай также занялся постройкой большого подземного бункера для того, чтоб эвакуировать при надобности своих граждан. Итальянцы, которые и выстроили город-бункер в Юкатане, также размышляют о том, чтоб построить свое убежище.

Будем надеяться, что и наше правительство в скором времени начнет беспокоиться о своих гражданах.


Реализованные обьекты