Личный бункер

Личный бункерДля чего использовать личный бункер, если на дворе мир и спокойствие? Например, в нём можно легко положить картошку, и она там будет храниться очень хорошо, также можно положить любые другие ценности. Или личный бункер может стать хорошим местечком, где будет обитать какой-нибудь уединенный меркантильный и ненавидящий человечество человек. С лёгкостью можно и подпольное предприятие организовать. Но все-таки бункер заставляет задуматься, нужен ли он для прямого использования? Безусловно, да, ведь хорошо оборудованный бункер станет убежищем от ядерного, химического и другого оружия. Также в нем можно оборудовать пункт переговоров и организовать наблюдение за чем-то.

Что для этого нужно знать?

Как бы только не оплошать и не учесть то, что в дальнейшем может стать приоритетным? Смотря для чего его использовать. Если хранить в бункере продукты, естественно, стоит установить там климат контроль. Входа не должно быть видно. Обязательным условием является наличие воздуховода с фильтром. Для удобства следует установить телефонную связь, и чтобы не было скучно, обязательно кровать, телевизор, компьютер и тарелку с пончиками.

Стоит ли это того?

Подумав головой, возникает вопрос: лучше самому сделать бункер, нанять кого-то или вообще не мутить? Строить самому конечно дешевле, а так обустройство квадратного метра бункера составит 4000 у.е. Есть люди, которые уже разбираются в этом. Все-таки надо ответить на вопрос, сражаться с бандитами самому или же спрятаться в бункер.

Перед законом стыдно не будет?

Вообще да, но нужно иметь разрешения на постройку чего-либо на своём участке земли.

Как достичь надёжности в высшей степени?

Ядерный удар выдержит? Порядочный бункер должен с лёгкостью эту задачу решить! Всё зависит от вашей идеи. Если бункер на поверхности, то из чего его делать, роли не играет, а если под землёй, то стены должны быть минимум железные, толщиной не меньше полутора метра. В глубину не меньше 6, а сам бункер в высоту метра 2. Немаловажно правильно установить воздуховод.

Бункер, конечно, это роскошь, зато - это гарант защиты! Лучше любой охраны. Он может стать предметом гордости. Но, с другой стороны, если нечего прятать, и тебя никто не хочет "спрятать", то необходимости в его постройки нет!


Реализованные обьекты