Строительство частных бункеров

Строительство частных бункеровСреди богатых людей появилось новое модное веяние. Теперь они строят себе, не шикарные выли, а бомбоубежища. Строительство частных бункеров - последний писк моды. Они переживают за свою жизнь, ведь в скором времени будет ядерная война. Правда стоит их разочаровать, отметив, что если ядерная бомба попадет прямо в бункер, то все пострадают, но при других обстоятельствах, такое помещение действительно незаменимо.

К нашему сожалению, время сейчас такое, когда эти самые непредвиденные обстоятельства случаются постоянно. В спокойное время бункер может служить как помещение для хранения чего либо, или просто стоять. Но, как показывает статистика он рано или поздно пригодиться, если не вам, то вашим праправнукам.

Стоит отметить, что тех людей, которые могут построить бункера профессионально, очень мало в России. В странах Европы и США количество построения частных бункеров вырастает с каждым днем, и фирмы даже не успевают справляться с поставленными задачами. Кстати бункера в Европе это не модно, там, сейчас, строят подземные виллы, в которых можно жить и в мирное время.

Российские олигархи также решили, что им пора что-либо строить под землей, и приступили. Особенной популярностью построения пользуется в России Рублевка, говорят, что им необходимы бункера и для того, чтоб пережить жару, которая была в прошлом году.

Строительный рынок, который относиться именно к бункерам, не заставил себя ждать. Многие начали возрождаться из пепла, как говориться. Некоторые поменяли квалификацию, для того, чтоб получить права на подобные постройки.

Само строение зависит от желания клиента. В обязательном порядке в частном бункере будет находиться фильтры для очистки воздуха. Также должны быть специальные датчики, которые будут определять изменения погоды, а также количество различных испарений. Но, по сути, в бункер можно запихнуть все, что угодно, все зависит от желания и финансовых возможностей!

Не смотря на то, что строительство частных бункеров и строительство хорошего дома, стоит на одном уровне, олигархов это не смущает, и они пытаются создать как можно более комфортные подземные построения. На данный момент самый дорогой бункер стоит 10 миллионов рублей, а самый дешевый 3 млн. Правда по таким сумам не понятно: бункер это необходимость, или еще один способ самореализации?


Реализованные обьекты