Строительство частных бомбоубежищ

Строительство частных бомбоубежищРоссия может похвастаться огромным опытом в строительстве укрытий, бункеров и бомбоубежищ. Еще в начале 60х годов ХХ века советские сотрудники НИИ начали разрабатывать проекты первых бункеров, которые могли укрыть людей от химических и ядерных катастроф.

Сегодня, благодаря современным технологиям и сверхпрочным материалам, основываясь на опыте строительства бункеров прошлых лет, российские инженеры добились хороших результатов в создании помещений, которые призваны спасти жизни людей. Особый бетон сверхпрочных марок, особые схемы металлических несущих конструкций позволяют возводить надежные и сверхпрочные конструкции. Самое основное свойство в строительстве подземного бункера – это герметичность.

Для того, чтобы бункер был герметичным, возможно использование специального оборудования и специальных приспособлений таких, как люки, клапаны, двери. Герметичность убежища защищает его от затопления. Самая важная система, без которой жизнь в бункере просто невозможна – это вентиляция. К ней предъявляются такие требования, как безупречная работа. Вентиляция должна быть способна выдержать различные силы ударных волн. Система защиты бункера от взрыва, должна надежно защищать клапаны вентиляции.

Строительство частных бомбоубежищ предъявляет все те же требования, что и строительство государственных. В строительстве частных бомбоубежищ очистка воздуха обеспечивается за счет мощной системы фильтров, которые поглощают вредные вещества. Эти фильтры очищают воздух от воздействия радиации, бактериологического и химического оружия. Если воздух не поступает в бункер, включается система регенерации воздуха. Подобные системы, которые насыщают воздух кислородом, используют на подводных лодках и космических станциях. В частных бункерах используют автономную систему электроснабжения.

В строительстве частных бункеров используют систему, которая оповещает об изменении состояния окружающей среды. Когда угроза заражения проходит в бункере раздается звуковой сигнал, позволяющий выйти наружу. В любом бункере есть большой запас провианта и пресной воды. Так же в бункере обязательно находятся средства индивидуальной защиты: защитные костюмы, маски и противогазы.


Реализованные обьекты