Продам бункер

продам бункерЕсли у вас есть бункер и вы хотите его продать, тогда прежде, чем подавать объявление в газету «продам бункер» или размещать его в интернете, вы должны ознакомиться с вопросом, что такое современный бункер и что он должен иметь, чтобы быть конкурентоспособным.

Итак, современный бункер – это не только укрытие, способное сберечь вашу жизнь на случай возникновения опасности военных действий или ядерного взрыва. Это сложная инженерная конструкция, состоящая из основных и вспомогательных помещений, а также очень развитая и современная сеть коммуникаций, работающая как при нормальных условиях, так и в случае возникновения аварийных ситуаций у источников поставки этих коммуникаций.

Каждый бункер должен в мирное время поддерживаться, проверяться на исправность. А также в нем своевременно должны заменяться продукты питания и медикаменты. Он может использоваться, как хозяйствующий объект, но в случае возникновения опасности, он должен быть подготовлен к боевой готовности в течение 12 часов.

Строятся бункеры под землей. Основными помещениями укрытия являются жилые блоки, центры управления, а также медсанчасть. Что касается вспомогательных помещений, то это могут быть не только санитарные узлы и склады медикаментов и продовольствия, но и любые другие, позволяющие вести практически неотличимый образ жизни в тяжелое и опасное для человека время. Некоторые современные частные бункеры содержат даже сады.

Не менее важно, что в бомбоубежище или бункере имелась поставка воды и воздуха, согласно основным требованиям укрытия людей. Итак, в сутки на одного человека в бункер должно поставляться до 2 литров воды. Что касается воздуха, то он должен поступать из расчета 10-13 кубометров в час на одного скрываемого человека. Кроме самих объемов воды и воздуха, нужно следить и за их чистотой. Для этого в укрытиях строятся специальные системы фильтрации и очистки воды и воздуха. Последний проходит даже две стадии очищения. Во-первых, его фильтруют на пыль. Затем следует его очищение от вредных примесей и ядовитых газов.

Вода поставляется из водопровода, который подводится к бункеру. Однако очень важно, чтобы убежище имело и собственный артезианский источник воды. Кроме этого в укрытие должна иметься развитая канализационная система со своевременным очищением сточных вод. Ведь вредные газы, испаряемые сточными водами, не менее вредны, чем газовые атаки боевого орудия.


Реализованные обьекты