Пекельний бункер

Пекельний бункерНе так давно, довелось мне посмотреть фильм «Пекельний бункер», своими впечатлениями о котором мне и хочется с вами сегодня поделиться.

Если честно, то фильмов подобного жанра встречалось мне не так много. Ну, разве что есть еще одна лента о войне, вышла она несколько лет назад, 2005-2006 года, но название, к сожалению, запамятовала. Эта же лента, в целом, очень интересная и, что сегодня немаловажно, действительно качественная.

Если описать сюжет кратко, то в картине события описывают бункер гитлера, который скрывает в себе особые тайны и секреты, которые и предстоит разгадать следователю и группе наемников.

В общем-то, история это из категории «ужасов», ведь когда уже упомянутая группа ступает на территорию бункера, постоянно находишься в напряжении и ожидании чего-то страшного…

Особо запомнилась сцена с множеством мертвых тел, не все из которых, в итоге, оказались мертвыми. Но, с другой стороны, слишком уж рано создатели ленты открыли все свои карты, ведь будь разгадка в конце – фильм бы был гораздо страшнее и интереснее, по моему мнению, конечно.

В общем, сюжет ленты вышел вполне свежим, ведь историями о зомби в современном городе пресытились уже все, а вот о том, как смешать этих «героев» с напряжением триллера...

Особо хочется отметить еще один значимый плюс, конечно, его к категории определяющих отнести сложно, но мне такие моменты в лентах, почему-то, запоминаются особо. Так вот, в фильме «Пекельний бункер» меня поразила атмосфера самых первых кадров, то есть тех, когда команда еще не успела спуститься в злополучный бункер. Смесь мистики и военного времени удалась создателям ленты просто гениально, мало в какой ленте удается встретить такой натурально живой военный пейзаж, который сквозь пропитан отчаяньем, болью, страданиями.

Кроме всего прочего, нельзя не отметить и замечательное музыкальное оформление ленты, которое на протяженнее всей этой истории очень выгодно оттеняет самые страшные моменты, придавая ленте, в целом, большей глубины и сложности.

Кому стоит смотреть эту ленту? Пожалуй, всем тем, кто любит зомби, как героев фильмов ужасов, но уже порядочно устал от приевшихся типичных историй про них – тут вас ждет нечто новое. Также порадует лента и тех, кто любит фильмы о войне, но не серьезные и документальные, а несколько упрощенные и разбавленные


Реализованные обьекты