Домашнее бомбоубежище

домашнее бомбоубежищеНа рынке российских строительных компаний пополнение! Теперь российским дачникам предлагают не только коттедж, дачу и баню, но и домашнее бомбоубежище.

Копания ABCguard, представительство, которой находится в Германии начала предлагать услуги по строительству персональных бомбоубежищ в 2007 году. Как не странно, спрос на их продукцию стал расти день ото дня. Только в первый месяц их работы было принято около 200 заказов.

Почему же немецкая компания приехала строить бомбоубежища в Россию? Очевидно, иностранные специалисты решили воспользоваться слухами об утечках, то на одной, то на другой АЭС. Так же в связи со взрывом оружейных складов, пожарами на предприятиях токсичных отходов почему бы не предложить свои услуги по строительству подземных укрытий. Компания обещает своим заказчикам, которые бояться ядерного взрыва или налета террористов надежное укрытие, которое защитит и спасет всю семью.

Так что же такое домашнее бомбоубежище? Стандартное бомбоубежище предусматривает два входа, которые располагаются в подвальном помещении дома и на территории сада. По своей сути бомбоубежище представляет собой бункер, который снабжен всеми системами для нормального жизнеобеспечения: запасом еды, воды, автономной электростанцией. Все это находится в оболочке, которая защитит от вторжений различного вида: химических катастроф, взрывов на АЭС, природных катаклизмов и различных других атак, которые используют оружие массового поражения.

Позволить себе роскошь укрыться от незваных гостей смогут себе позволить только обладатели личных земельных участков. Размер участка тоже не маловажен, вряд ли шесть соток смогут вместить в себе все необходимое для устройства подземного бункера. Есть еще одна трудность – согласование подобного строительства с местными властями и оформление кучи документов. Учитывая то, что проект строительства персональных бомбоубежищ в России довольно новый, законов разрешающих его строительство пока не существует. Поэтому трудностей избежать не удастся.


Реализованные обьекты