Бункер, чтоб спастись от ядерной войны

Бункер, чтоб спастись от ядерной войныКак говорится, сколько людей, сколько и мнений. Именно это выражение на прямую относиться к бункерам, которые могут спасти от ядерного взрыва. Некоторые строительные фирмы, говорят, что никакой бункер не спасет человечество от ядерной бомбы, Другие же твердят обратное, говоря, что только при помощи бункеров и выживет человечество в 2012 году. Никто не знает, где правда, но все надеяться, что именно бункер и будет панацеей от всех проблем следующего года. Давайте разберемся в том, что такое бункер и как должен выглядеть бункер на случай ядерной войны. Многие богатые люди строят бункера – дома, для того, чтоб не уменьшать комфорт проживания под землей. Но бункер и подземный дом – это две разные вещи. Главная функция бункера это спасти человеческую жизнь, и предоставить самые минимальные условия для выживания.

Как же построить бункер, который сможет защитить от ядерной войны.

Во-первых, стоит помнить о том, что такой бункер должен быть построен вдали от человеческой среды. И чем дальше вы заберетесь, тем лучше. Пусть рядом не будет никаких объектов, для того, чтоб не притягивать к себе интерес.

Втрое это выбор глубины. Если вы действительно хотите спастись от ядерного взрыва, то чем глубже вы заберетесь, тем лучше, проводные компании предлагают опускаться на глубины, как минимум 30метров.

Помните о том, что глубина поможет вам создать уникальную теплоизоляцию, которую создают все земельные уровни и породы.

Третье, обязательно стоит посоветоваться с геологами и сейсмологами. Дело в том, что ядерный взрыв тянет за собой колебание земли, и насколько глубоко эти колебания проникают необходимо знать. Дело в том, что все технические средства, которые вы будете брать с собой, могут притягивать волны, именно поэтому необходимо знать, все предосторожности.

Четвертое правило это уплотнение стен. Чем толще будут бетонные стены, тем больше шансов того, что ядерный взрыв пройдет стороной.

Правило пятое – это качественные двери, их необходимо приобретать в специальных фирмах, для того, чтоб они были тяжелыми, герметичными и несли прямую защитную функцию.

Шестое правило. Кроме того, что бункер должен быть правильно построен, в бункере должны быть все необходимые запасы. Бункер на случай ядерной войны просто обязан содержать различные фильтра, для очистки воздуха и воды.


Реализованные обьекты