Бомбоубежище личное

Бомбоубежище личноеС начала 2000-х годов в случае чрезвычайной ситуации в бомбоубежищах Москвы могло скрыться более половины населения города. На тот момент в столице проживало порядка 10 миллионов человек. В настоящее время численность населения превышает тот уровень более чем в 2 раза. Отсюда следует, что в бомбоубежищах не сможет спрятаться все население. Чтобы решить данную проблему правительство приняло меры по строительству дополнительных убежищ. Только в наше время бомбоубежище не предназначается для прямого действия, а используется для всего другого. К тому же, не каждый человек в городе знает, где располагается ближайшее к нему бомбоубежище.

За границей данный вопрос решается немного иным путем. Многие жители Соединенных Штатов, имеющие материальные возможности, уже построили бомбоубежище личное на своем домашнем земельном участке. Москвичи, которые также имеют земельные участки, могут построить бомбоубежище личное, цена которого сравнима со стоимостью квартиры в Москве. Современные бомбоубежища дорого стоят, так как являются довольно сложным сооружением с технической точки зрения. Перед проектированием и началом строительства бомбоубежища следует учитывать довольно большое количество нюансов – только в таком случае можно будет рассчитывать на его надежность и функциональность. Бомбоубежище личное строится на определенное количество человек, из которого и высчитывается параметры помещения, вентиляция, канализация и многое другое. Защита является здесь основным фактором, поэтому при проектировании следует учитывать толщину стен, перекрытий, а также материалы, из которых они изготовлены.

Естественно, чтобы построить бомбоубежище, следует привлечь строительную компанию. Здесь также нужно проводить тщательный отбор, так как на кону личная безопасность. В данный момент строительных фирм, предоставляющих услуги данного типа, очень мало. Перед выбором компании следует убедиться, что ее представители уже имеют опыт в данной области, а также все необходимые нормативные акты и допуски. К тому же, деятельность любой строительной компании, которая занимается строительством бомбоубежищ, должна сопровождаться специальной страховкой на предмет нанесения материального ущерба.


Реализованные обьекты