Бункер металлический

Бункер металлическийВ последнее время в нашу компанию все больше стало поступать заявок по созданию персональных бункеров. Они предназначены для защиты нескольких человек одной семьи от химического, биологического, огнестрельного и атомного оружия. Устанавливаются такие бункеры под землю, как и бомбоубежища массовой вместительности. Даже при условии, что они расположены на расстоянии, равном несколько сотен метров от эпицентра военных действий, а точнее от атомного взрыва, они способны защитить всех членов семьи от опасности, которую он представляет.

Самыми надежными и недорогими персональными убежищами являются металлические бункеры. Сделаны они из такого сверхпрочного материала, как сталь. Средний размер персонального бункера равен 20 футам. Это следующие габаритные размеры: 6096 mm x 2370 mm x 2591 mm. Такое убежище способно противостоять нагрузке, равной 160 тонн. Сталь, из которого сделан бункер, обеспечивает наибольшую прочность потолка укрытия. Обычно он изготавливается из бетона. В строительстве бункеров используется только высокопрочный бетон. Толщина потолка бункера в среднем равна 30 сантиметрам. Вес бетонной крыши равен не более 30 тонн.

Все металлические бункеры после изготовления проходят тест на качество производства. Потом в нем вырезаются отверстия, где будет установлен дверной проем, вентиляционная шахта, аварийный, запасной выход, места соединения инженерных коммуникаций с убежищем и т.д.

После того, как все это сделано, начинается сборка отдельных частей металлического бункера. Затем проверяются все щели на герметичность, а также завершается процесс укрепления стен убежища. Если герметичность модуля не совпадает с требуемыми нормами, то бункер обрабатывается специальной грунтовкой, которая покрывается краской. Такая обработка убежища обеспечивает его долгий срок службы.

Когда модуль будет собран, его начинают устанавливать в вырытый котлован и закреплять на дне. Это делают с помощью подъемного крана. Перевозят бункер с места на место, на обычной грузовой технике. Его габаритные размеры позволяют легко помесить его на машину.

По такому же плану ведутся работу по производству металлических бункеров, предназначенных для хранения сыпучих веществ, комбикорма и строительных материалов.


Реализованные обьекты