Бетонный бункер

бетонный бункерНаша компания занимается производством, строительством и установкой всех видов бункеров и бомбоубежищ. Они могут быть различными по вместимости, степени защиты от ударной волны и т.д. Хотите иметь свой собственный персональный бункер, тогда приходите к нам, и мы поможем вам его создать.

Одним из самых уникальных подземных убежищ является бетонный бункер. В строительстве такого рода убежищ используется только сверхпрочный бетон. Его достоинство в том, что он способен устоять перед взрывом, проникновением радиации, а также от любого вида постороннего вторжения в убежище. Все другие строительные материалы не способны выдержать подобных атак. Они сломаются под воздействием трех пси давления. Вот почему во время такого рода опасностей нельзя скрываться в обычных домах и подъездах. Специально построенные для этой цели бункеры рассчитаны на давление, равное нескольким сотам пси. Это равносильно давлению полукилограммового груза на один квадратный метр площади.

При создании бетонного бункера нужно, прежде всего, определиться с целью его производства и с вашими пожеланиями и требованиями. Бункер может быть очень простым, содержащим только минимальное количество основных и вспомогательных помещений. Можно же разработать особо комфортный бункер. В таком убежище будет удобно скрываться долгий период во время военных действий.

Бетонный бункер имеет свои отличительные особенности от других видов подземных сооружений. Он имеет особо укрепленные структуры, что позволяет сберечь людей не только от внешних опасностей, связанных с действием ударной волны, но и от внутренних повреждений, которыми может стать лопнувшая барабанная перепонка. Самые продуманные конструкции бетонного бункера расположены под землей. Часть бункера находится на уровне, возвышающемся над земной поверхностью.

Бетон используется и для закрепления установленного в землю стального бункера. После того, как убежище будет закреплено, оно заливается сверху сверхпрочным бетоном, затем строится лестница из данного материала, которая обеспечивает доступ к укрытию. И только после этого он засыпается землей.

Для создания некоторых персональных бункеров также используется и такой строительный материал, как железобетон. Он позволяет создать еще более прочное сооружение.


Реализованные обьекты