Аренда бомбоубежища

аренда бомбоубежищаБомбоубежище - это просто идеальный вариант для того чтобы разместить в нем склад или даже фитнес клуб. Но чтобы это сделать необходимо, как минимум взять в аренду бомбоубежище. В идеале его выкупить. Большой плюс при размещении в бомбоубежище объекта для бизнеса в том, что оно строилось по усиленному варианту. Бетонные стены не менее полуметра толщиной. Хорошо укрепленные двери. Минусом является то, что в своем большинстве бомбоубежища находятся в плачевном состоянии. Сырость и подтопления сделали свое дело. Поэтому, придется немного поработать, для приведения его в нормальное состояние. Если все это не пугает то можно арендовать.

Что бы арендовать бомбоубежище следует выяснить, кому оно принадлежит. Если оно относится к муниципальной или федеральной собственности, то следует вести переговоры с соответствующими органами власти. Не редко бомбоубежища стоят на балансе крупных предприятий. А при нынешней ситуации большинство предприятий держатся на плаву и сдают в аренду свои помещения. С такими предприятиями проще будет договориться, чем с администрацией.

Не следует забывать о том, что бомбоубежище является объектом гражданской обороны. И при возникновении угрозы должно быть приведено в боевую готовность в течении максимум шести часов.

Так, зарубежный опыт показывает, что сотрудничество бизнеса и муниципальных властей идет очень даже плодотворно. Власти получают аренду за защитные сооружения, а бомбоубежища поддерживаются в нормальном состоянии. Бизнес получает недорогие помещения для своего дела и всем выгодно. Что касается России то главное, чтобы на бомбоубежище были бумаги, которые или отсутствуют, или потерялись. В таком случае взять в аренду бомбоубежище будет проблематично.

Перед тем как взять в аренду бомбоубежище, необходимо подумать для каких целей его использовать. Будет ли оно соответствовать требованиям всеми любимыми нашими инстанциями. Сколько потребуется вложить, чтобы привести его в рабочее состояние.

Важно при заключении договора аренды указать что все затраты на улучшение и ремонт бомбоубежища идут в счет арендной платы. При таком подходе всем будет выгодно, ведь действительно, сколько в городах пустующих укрепленных подвалов и убежищ. В одном только Санкт Петербурге их около четырех тысяч, а ремонта не видели уже лет пятнадцать точно. Главное искать выгоды для обеих сторон и тогда все получится.


Реализованные обьекты