Стройка бункеров

Стройка бункеровСейчас стройка бункеров занимает не последнее место по всему миру. Так одна американская компания предлагает приобрести бункер, который стоит 10 млн. долларов. Они утверждают, что такой бункер поможет спастись людям от конца света, который наступит в 2012 году. Они говорят о том, что строение бункера поможет защититься и от ядерного взрыва, и от удара астероида.

Но оказывается, что бункер можно построить и самостоятельно. Для этого требуется соблюдать некоторые правила.

Правило первое. Необходимо правильно выбрать место. Как его выбирать? Ну, для начала необходимо выбрать какой-то поселок, где будет строиться бункеров. Обязательно правило заключается в том, что рядом не должно быть никаких крупных объектов. Лучше всего если это будет какой-то холм, даже не слишком высокий. Не забывайте о том, что внизу всегда находиться вода. Именно поэтому слой воды, должен быть покрыт известняком. Известняк в будущем будет служить специальным фильтром для воды. После того, как место выбрано, переходим к правилу № 2

 

Правило второе: Стоит думать про архитектуру. В идеале бункер должен быть построен в жилище и медленно, но уверенно входить в глубину. Даже если у вас нет денег, построить небольшой домик, соорудите небольшой сарай. Не забудьте о хороших и качественных дверях, лучше всего заказать их в Европе. Не забудьте о том, что если в вашем бункере не одно помещение, пусть одна комната будет полностью посвящена медицинской помощи, на всякий случай.

 

Правило третье: Стоит думать о запасах. Продумайте, сколько всего вам нужно, если вы хотите прожить со своей семьей долгое время в подземелье. Рассчитывайте лет на 100, ну мало ли, что случиться. Не забудьте о деталях различных, топливе, медикаментах, и обо всем, что может вам пригодиться!

Но если у вас нет возможности построить такой бункер, то вы вполне можете обойтись мни бункером. Для этого необходимо вырыть большую глубокую яму, глубина, которой должна быть 10 метров, и создать ее так, чтоб она не осыпалась. И не забудьте, вырыть вход, который будет вести в бункер. С собой вам понадобятся такие предметы: генератор света, лампочка, рация. Не забудьте о воде, пусть ее запасов будет вдоволь, а из еды лучше всего приобрести консерванты, которые смогут сохраняться длительное время. И не забудьте, что от вашего бункера должен идти вход в туалет, как бы примитивно это не звучало. Строение бункера непростой процесс, но в наше время необходимый!


Реализованные обьекты