Строительство бункеров на Рублевке.

Строительство бункеров на Рублевке.Богатые люди, проживающие на Рублевке, строят бункера. Цены на элитную недвижимость с подземными строениями растет с каждым днем. Поэтому сейчас на строительство бункеров есть много заказов. Богатые люди, проживающие на Рублевке, строят бункера. Цены на элитную недвижимость с подземными строениями растет с каждым днем. Поэтому сейчас на строительство бункеров есть много заказов.

Предсказанный эзотериками 21 декабря 2012 года конец света заставляет обеспеченных и власть имущих людей задумываться о способе выживания. Для этого и нужны приватные хорошо оборудованные бункера. Это строение может быть защитой при атаках террористов, а также при военных действиях, стихийных бедствиях и техногенных катастрофах.

Лесные пожары в России, бушующие прошлым летом, заставили дышать дымом практически всех людей, как богатых, так и бедных. Некоторые находили спасение от дыма в личных бункерах. Сейчас эти сооружения оборудованы системами вентиляции и фильтрации воздуха по типу космических ракет и подводных лодок. За состоянием внешней среды можно следить изнутри с помощью системы контроля. Она имеет погодную метеостанцию, датчики, следящие за вредными испарениями. Внутренняя отделка в бункерах производится по самым высоким стандартам и имеет такой же вид, как в элитных квартирах. Это основная начинка базового варианта бункера. Остальное может быть выполнено согласно фантазии, пожеланию и финансовых возможностей заказчика. Квартира бизнес класса в Москве стоит столько же, сколько уходит на строительство индивидуального бункера.

На Рублевке сроят бункера минимальной площадью до 35 м. кв. для укрытия не более пяти человек. Цена такого сооружения будет от 3 млн. рублей. Строительство самого дорогого бункера обошлось заказчику в 9 млн. рублей. Строительные фирмы о своих клиентах всю информацию хранят в секрете.

Бункера применяются и по другим назначениям. Например, при отсутствии угроз опасности жизни его используют в качестве хранилища ценностей и комнаты для переговоров, а также в качестве клуба по интересам закрытого типа. Военные обозреватели считают, что от мощного ядерного взрыва не спасет никакой бункер. Практика военных конфликтов за последнее время показывает, что укрываться в бункерах при авианалетах, имея необходимые припасы, малоэффективный способ защиты. Поэтому строительство бункера – это, скорее всего роскошь, чем жизненная необходимость. Люди, имеющие большие денежные средства, любыми способами стараются обеспечить себе безопасность на случай возникновения любых непредвиденных чрезвычайных ситуаций. Это есть основная причина сооружения подземного бункера.


Реализованные обьекты