Мой защитный бункер.

Мой защитный бункер.Вам, конечно, может показаться, что сегодня говорить об индивидуальном бункере преждевременно. Но, это не так. Позаботится о будущем никогда не рано, главное, чтобы не было поздно. Для первого знакомства с индивидуальным защитным сооружением остановимся на описании и базовой комплектации.

Индивидуальный бункер имеет стальной корпус. Это саркофаг, изготовленный из высокопрочного железобетона. Он обустроен лестничным тамбуром и маршем, в нем имеется запасной выход (аварийный люк) и стальная дверь, которая герметично «задраивается». Предусмотрена фильтровентиляционная камера, оборудовано электроснабжение (отопление/освещение) от внешнего источника в 220В.

Здесь не обойтись без специальной мебели. Кровать установлена двух ярусная, чтобы сэкономить место для стола и двух стульев. Внешние размеры доходят до 7 м на 3,5м на 3,3м. Внутренние параметры – около 6м на 2,3м на 2м. Площадь помещения составляет примерно 14 м. кВ. В бункере может комфортабельно разместиться до четырех укрываемых персон. Толщина потолка и стен доходит до 50 см. Они выполнены из высокопрочного железобетона. Приемлемая глубина установки – от 4,5 до 6 м. Вообще-то, эти параметры зависят от геологии и водонасыщенности грунта. Срок производства работ довольно длинный и занимает период времени от трех до девяти месяцев. Да, немало, но зато качественно и надежно.

Помните, наша компания ведет взвешенную ценовую политику. Мы работаем с любой формой оплаты. Для нас приемлемый разумный порядок расчета, но, в любом случае, только после подписания акта (приемки) выполненных работ. Наша фирма дает гарантию на сооружение.

Индивидуальный бункер может обеспечить непрерывное и автономное проживание в течение месяца. Он защитит вас от стрелкового, ядерного, биологического и химического оружия. Ему не страшны гранаты и взрывчатые вещества. Бункер надежен при затоплениях, землетрясениях и пожарах. Конструкция выдержит ураганы, лавины, оползни. Это надежная защита от оккупантов, мародеров, бандитских формирований и грабителей.

Бункер может быть усовершенствован дополнительным модулем для увеличения количества укрываемых людей. Так же, по вашему желанию мы дополним его резервным электроснабжением, параболической антенной и набором для связи, обеспечим дополнительную баллистическую защиту, укомплектуем приборами дозиметрической и химической разведки.


Реализованные обьекты