Двери для бункера

Двери для бункераБункера сейчас строят по всей земле, и это не прихоть богатых, а, к сожалению, необходимость. Многие строят бункер своими силами, так как вызвать специалистов дорого, и не каждый может себе позволить такую роскошь. Хотя в принципе сделать то, что спасет человечество даже от ядерного взрыва, может лишь профессионал. Но не стоит сомневаться в силах нашего народа, если мы смогли победить вторую мировую, сможем и третью. Но сейчас не о грустном.

При построении бункера довольно много нюансов необходимо знать. Кроме того, что стоит правильно создавать проекты, требуется еще и инженерская сноровка, для того, чтоб защита была действительно прочной. Но представим, что наш проект уже готов и даже наполовину завершен. Ведь у каждого бункера должны быть хорошие двери, изготовлены специально для этого помещения, а не просто металлический кусок метала.

Двери для бункера должны быть герметичными и иметь прямую защитную функцию. Только в таком случае бункер будет действительно надежен. Во-первых, двери должны быть тяжелыми для того, чтоб их не снесло и не раздавило. Многие фирмы предлагают двери, усилие, которое необходимо, чтоб их открыть должно, превышать 10кг. И это правильно! Если вам предлагают двери, которые открываются с полуоборота, не вздумайте их покупать, это полная чушь. Помните о том, что и сами двери должны быть тяжелыми. Минимум по весу, который у них может быть это 740кг, но не меньше. Хорошо, когда их вес достигает тонну. Также двери для бункера имеют разную классификацию, в зависимости от того применяются они для внутреннего применения или наружного. Не забывайте обращать внимание и на такие сведенья. Если двери выбраны правильно они смогут перенести даже ядерный взрыв. А в наше время именно ядерный взрыв является самой большой опасностью, если начнется третья мировая война.

Сейчас многие компании занимаются созданием дверей для бункеров, поэтому хорошо будет, если вы почитаете, отзывы о компании или осмотрите достаточно щепетильно их работу. Кстати, совсем недавно, на аукционе были проданы легендарные двери для бункера из кинофильма «Остаться в живых». Хоть их лот и брал свое начало 300 долларов, проданы они были за 19 000 долларов. Конечно же, обычные двери для бункера не будут стоять таких денег, но пару тысяч долларов вам придется выложить.


Реализованные обьекты