Бункер для выживания

Бункер для выживанияКакие ассоциации у вас возникают при слове бомбоубежище? Скорее всего, вам на память придут фильмы о войне или современное кино о нашествии инопланетян. В фильмах бункер для выживания - это мрачное, темное, сырое помещение.

Как бы там ни было, сейчас постоянно увеличивается количество заказов на строительство домов с наличием бомбоубежища. И спрос этот растет по всему миру. Да это и понятно, мы живем в очень неспокойное время.

Но, конечно, современные бомбоубежища не идут, ни в какое сравнение с довоенными бункерами. Это просто респектабельные хоромы со своим дизайном, интерьером, технической оснащенностью, там можно пережидать катаклизмы с комфортом.

Если в доме, коттедже имеется большой, глубокий подвал, его можно переоборудовать в бомбоубежище, где члены семейства из нескольких человек смогут со всеми удобствами пережидать угрозы нападения.

Современные бомбоубежища в случае возникновения чрезвычайных условий позволят длительное время находиться там. Ведь бункер для выживания оборудован необходимыми системами жизнеобеспечения, системами очистки воздуха и воды, предусмотрено несколько выходов, имеются помещения под склад для хранения продуктов и предметов первой необходимости. Бомбоубежища оснащены современными видами связи, видеонаблюдения.

Дизайн и комфорт современных бомбоубежищ может создать здоровую конкуренцию квартирам и офисам. А по оснащенности компьютерами и электроникой современные бомбоубежища превосходят многие компьютерные центры. Такое бомбоубежище будет служить надежным местом для хранения ценных вещей, важных финансовых документов. Это идеальный вариант для человека, ведущего свой серьезный бизнес и проводящего много времени в разъездах, путешествиях. И можно быть уверенным, что за время отсутствия все останется в целости и сохранности.

Подвалы коттеджей могут с успехом быть переоборудованы под бомбоубежище. Для этого проводят укрепление стен и потолков, входы оснащают бронированными дверями.

Если при строительстве коттеджа запланировано устройство бомбоубежища, фундамент дополнительно укрепляется. А, следовательно, и сам дом получает защиту, прочность.

Современное бомбоубежище можно использовать и как сейф, укрепленность и надежность которого зависит от пожеланий и возможностей заказчика.


Реализованные обьекты