Место в бункере

место в бункереВ последнее время стало опять популярным строить защитные убежища, частные бункеры и бомбоубежища, которые рассчитаны на большое число укрываемых людей. Все это появилось из-за того, что было опубликовано высказывание о возможном конце света, который произойдет в конце 2012 году.

Не все люди могут позволить себе построить защитный бункер во дворе собственного частного дома или на территории дачного участка. Чтобы попасть в такое убежище, люди стали заранее бронировать или выкупать место в бункере. Бомбоубежища бывают малой средней и большой вместимости. Малые рассчитаны на укрытие от 150 до 600 человек. Одни предполагают у себя разместить от 600 до 2000 человек. Другие могут вместить более 2000 человек. Для того, чтобы быть уверенным, что и вам найдется место в защитном укрытие на случай ядерной войны или других не менее опасных событий, лучше заранее узнать обстановку в вашем городе или жилом районе с защитными сооружениями. Возможно, что в вашем городе имеется только одно среднего размера укрытие, тогда шанс попасть в него на случай опасности уменьшается, т.к. таких же желающих, как и вы будет достаточно много. И, несмотря на то, что угроза для жизни будет смертельная, бомбоубежище все равно не сможет разместить в себе более предполагаемого количества людей. Каждый бункер строится таким образом, что в сутки на одного человека будет поступать только 3 литра воды, Что касается очищенного воздуха, то его должно поступать от 10 до 13 кубометров час. Только при таком условии люди смогут выжить в подземелье. Если объем воздуха будет меньше нормы, то тогда будет угроза того, что люди не выживут.

Часть самых предприимчивых людей уже начали строить убежища и продавать в них места. Так, например, американец из Канзаса по имени Роберт Вичино продает место в бункере, общая площадь которого равна 13 тысяч квадратных метров. Стоимость одного места в этом убежище равна 5 тысяч долларов. Есть определенные скидки для детей. Для них место в укрытии стоит в два раза меньше, чем для взрослого человека. Принимаются в бункер и животные. Для них места абсолютно бесплатные.

Сам бункер представляет собой реконструированное сооружение времен холодной войны. Он рассчитан всего на 132 человека. Они смогут, не опасаясь угрозы своей жизни, спокойно прожить в нем в течение одного года.

Бункер имеет множество помещений. Тут есть спальня, жилищное пространство, рабочее пространство. Также имеется тюрьма. Если вы хотите жить в бункере своей семье, то можете приобрести отдельную комнату, рассчитанную на четырех человек. Стоит такое помещение всего 50 тысяч долларов.


Реализованные обьекты