Купить бомбоубежище

купить бомбоубежищеКогда вы собираетесь купить бомбоубежище, вам нужно решить такие вопросы:

  1. Какого размера вы хотите, чтобы было ваше укрытие?
  2. Какого класса бомбоубежище вам нужно?
  3. Из какого материала вы хотите сделать ваше бомбоубежище?
  4. Какие основные и вспомогательные помещения вы хотите, чтобы содержало ваше бомбоубежище?

Далее мы подробнее ответим на эти три вопроса.

Итак, по вместимости бомбоубежища бывают малые, средние и большие. Самые малые бункеры рассчитаны на укрытие до 600 человек. В средних по размеры бомбоубежищах может спрятаться от военной угрозы от 600 до 2000 человек. Большие бункеры рассчитаны на число людей, превышающее 2000 человек. В каждом бомбоубежище в сутки поставляется около 2 литров воды, исходя из расчета на одного человека. Что касается воздуха, то он должен поступать в пределах 10 кубометров на одного человека в час. Только при таких условиях возможно долгое укрытие людей в бункере.

Все бомбоубежища разделяются на классы по параметру, который отражается способность устоять перед ядерной волной. Самые прочные укрытия делаются из железобетонных конструкций по особой технологии и схеме строительства

Бомбоубежища могут быть сделаны не только из железобетона, но и из камня, дерева, а также обычного бетона. Они могут быть построены отдельно, а могут быть сделаны на базы подвалов домов и другого недвижимого имущества. Обычно в мирное время такие бомбоубежища используются для различных хозяйственных нужд. Так, например, это может быть склад какой-либо фирмы. Однако любое бомбоубежище делается таким образом, чтобы в течение 12 часов быть переформировано в боевую готовность на случай военной опасности и угрозы со стороны ядерной войны.

Каждое бомбоубежище содержит, как основные помещения, так и вспомогательные. Прежде, чем купить бомбоубежище, обратите внимание, есть ли в нем центр управления, жилые блоки и медпункты, а также предоперационные, операционные и послеоперационные помещения. Это главное, что должно быть в бомбоубежище на случай военных действий. Что касается вспомогательных блоков, то ,конечно, каждое укрытие должно иметь склады продуктов и медикаментов, место для приготовления пищи, санитарные помещения.

Современные бомбоубежища – это достаточно сложные инженерные конструкции. Чтобы обеспечить нормальную жизнь людей на время укрытия, они должны иметь доступ к электроэнергии, очищенную воду и воздух, канализационную систему, средства связи с поверхностью и т.д. Кроме основных систем должна быть всегда наготове аварийная служба.


Реализованные обьекты