Бункер купить

бункер купитьСейчас каждый состоявшийся мужчина должен не только построить дом, посадить дерево, родить и воспитать сына, но и обеспечить для своей семьи не только безбедное существование, а также безопасность на случай ядерной войны или любой другой угрозы на жизнь и здоровье его близких людей. Для этого нужно иметь подземное убежище, другими словами бункер.

Можно готовый бункер купить, а можно его построить под заказ. Существуют фирмы, которые занимаются производством такого рода убежищ. Вы можете бункер купить у них, а установить его самостоятельно. Однако такой укрытие сделано по усредненному образцу. Если вы хотите иметь что-то более индивидуальное, тогда стоить заказать строительство бункера по собственному проекту. Этим и занимается наша компания. Мы не только изготавливаем бункеры, но и разрабатываем их по вашим собственным пожеланиям и требованиям.

Для начала создается схема бункера. Потом разрабатывается проект строительства. Бункер – это не обычная яма, которая выкапывается под землей и укрепляется. Это еще целая сеть взаимосвязанных между собой систем коммуникаций. Что в бункере можно было уберегаться в течение нескольких месяцев от опасности, в нем должен быть чистый воздух, вода, система отопления, канализация и т.д. Чтобы все это обеспечить, необходимо тщательно спланировать, как будут проходить и пересекаться все системы коммуникаций между собой. Очень важно не только обеспечить доступ к ним, но и создать такую сеть, которая будет работать наиболее экономно и эффективно в сложное время с ограниченным доступом к ресурсам.

Кроме частных бункеров, рассчитанных на одну семью, мы строит и бомбоубежища малой, средней и большой вместимости. В них можно укрыть от 600 человек до 2000 и более.

Кроме вместимости убежища различаются и по классам в зависимости от способности выдержать ударную волну. В мирное не военное время, укрытия можно использовать по нуждам хозяйства. Все бункеры созданы таким образом, чтобы в случае возникновения опасности, их можно было привести в боевую готовность в течение 12 часов.

Бункеры большой вместимости создаются из расчета поставки воздуха на одного человека от 10 до 13 кубометров в час, а воды до 2-х литров в сутки.

Строится бункер из наиболее прочных материалов. Обычно это бетон или железобетон. Небольшой бункер у себя во дворе вы можете построить и из деревянных досок. Однако они должны быть хорошо просушены и обработаны специальным составом, предотвращающим скорое гниение.


Реализованные обьекты